InvestFuture

Золото торгуется выше отметки 1600 долларов на опасениях по поводу коронавируса

Прочитали: 1173

Цены на золото держатся выше отметки 1600 долларов на фоне опасений по поводу экономических последствий вспышки коронавируса, пишет Reuters.

Во вторник цены на золото подскочили до самого высокого уровня с 2013 года, поскольку беспокойство по поводу эпидемии COVID-19 в Китае повысило спрос на защитные активы.

Палладий, между тем, торгуется на рекордно высоких уровнях на фоне устойчивого дефицита поставок.

К 12:52 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex выросла на 0,48% до 1611,30 доллара за унцию.

"Экономические последствия [вспышки коронавируса] поддерживают спрос на золото", — заявил главный рыночный стратег AxiCorp Стивен Иннес.

"Краткосрочную динамику очень трудно предсказать просто потому, что рынок находится в состоянии, когда он значительно перекуплен, и если мы получим позитивные новости, это может вызвать нисходящее движение (по золоту)", — отметил Иннес.

Стоимость мартовских фьючерсов на палладий выросла на 7,9% до 2695 доллара за унцию.

"Еще одна выдающаяся сессия для белого металла... на фоне дальнейших опасений по поводу дефицита предложения после прогноза Anglo American относительно увеличения дефицита в 2020 году", — говорится в записке MKS PAMP.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Золото торгуется выше

Поделитесь с друзьями: