InvestFuture

Валютный рынок: Позитивный старт недели для доллара

Прочитали: 691 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB понизилась на 0,16% до уровня 63,88.

Пара EUR/RUB повысилась на 0,04% до уровня 68,16.

В деталях:

Сегодня мы видим достаточно серьезный рост индекса доллара, что в теории негативно для сырьевых товаров, в том числе и для нефти. Во многом это обусловлено сильным ослаблением евро (до 1,05), который падает на результатах референдума в Италии. Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил о том, что намерен подать прошение об отставке после провала предложенной им конституционной реформы. Против нее проголосовали около 59,1% граждан при явке более 70%.

Что касается ситуации в паре USD/RUB, то здесь по-прежнему железной поддержкой выступает отметка 63,5. Этот ключевой водораздел, при спуске к которому нужно быть очень внимательным. В случае реализации сценария с пробоем и закреплением курса доллара ниже 63,5 далее можно будет рассчитывать на снижение в область торможения 61-62. Это вполне реальный сценарий при текущей конъюнктуре на рынке нефти. Пока же курс находится выше 63,5, за долларовые позиции беспокоиться не стоит.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,9%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть выше от уровня предыдущего закрытия.

Василий Карпунин

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок:

Поделитесь с друзьями: