InvestFuture

Аэрофлот: Спустились к привлекательным уровням

Прочитали: 756 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

В рамках снижения с исторических максимумов акции Аэрофлота существенно подешевели и сейчас выглядят привлекательно для среднесрочной покупки.

Несколько недель назад up-тренд перешел к коррекции после достижения сильного диагонального сопротивления в районе 180. Ситуация усугубилась после появления графической разворотной фигуры «двойная вершина». Однако, учитывая ожидания высоких дивидендов (17 руб. за 2016 год по прогнозам ФГ БКС), то по мере снижения цены акции Аэрофлота становятся более привлекательными для покупки.

Ключевым событием станет публикация финрезультатов по МСФО за 4 кв. 2016 г., намеченная на 2 марта. Размер полученной чистой прибыли может несколько скорректировать ожидания по дивидендам.

Сегодня цена отскочила от отметки 160 руб. Здесь проходит важная диагональная поддержка и ключевой уровень коррекции по Фибоначчи – 50% от волны роста с января. Кроме того, она является технической целью разворотной графической фигуры «двойная вершина». При этом 2х-часовая свеча выглядит довольно позитивно, объем покупок намного выше среднего.

Часть среднесрочной длинной позиции (50%) можно начинать формировать с текущих отметок. Остальное можно будет докупить либо в диапазоне 160-162, либо в случае уверенного выхода цены из краткосрочного нисходящего канала. Его верхняя граница сейчас проходит в районе 167,5-168.

Ближайшей целью станет возврат цены к максимумам. В районе 178-180 можно будет зафиксировать часть длиной позиции.

Торговый план:

Покупка акций Аэрофлота по частям: 50% по текущим ценам (166); остальное либо в диапазоне 160-162, либо в случае уверенного выхода цены из краткосрочного нисходящего канала

Цели: 178-180 (часть)

Стоп-лосс: 154

Аэрофлот, таймфрейм 2 часа


Токарев Дмитрий
Эксперт БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аэрофлот: Спустились к

Поделитесь с друзьями: