InvestFuture

Акции Московской биржи - свежий прогноз на 2017 год

Прочитали: 3134

Хотите инвестировать в акции компании ПАО Московская биржа? Аналитики инвестиционной компании "Доходъ"проанализировали текущую ситуацию по этой бумаге на 2017 год.

Прогноз по акциям Московской биржи на 2017 год

Ожидания аналитиков: рост к отметке 133,57

График акций ПАО Московская биржа онлайн

Сокращение процентных доходов по итогам 2016 г привело к первому падению прибыли Мосбиржи с момента образования в 2011 г. Из-за снижения процентных ставок в российской экономике тренд, скорее всего, продолжится, но мы рассчитываем, что компания сможет значительно нарастить комссионные доходы в дальнейшем.

Учитывая высокую эффективность бизнеса, стабильные дивиденды и монопольное положение в отрасли, дорогая оценка Мосбиржи рынком вполне оправдана. Мы ожидаем доходность акций на уровне рынка.

"За" и "Против" покупки акций Московской биржи

Почему покупать

  • ожидаем рост выручки быстрее рынка
  • рентабельность капитала выше рынка
  • ожидаемая дивидендная доходность выше рынка

Почему продавать

  • капитал оценен дороже рынка
  • очень высокая долговая нагрзука

Смотреть профиль эмитента ПАО Московская биржа на InvestFuture

График. Мосбиржа АО

Акционеры Московской биржи одобрили выплату дивидендов в размере 69,3% чистой прибыли по МСФО по итогам 2016 года — 17,5 млрд руб., соответствующее решение принято на годовом общем собрании акционеров торговой площадки.

Дивиденды составят 7,68 рубля на одну акцию. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, является 16 мая 2017 года.

По итогам 2015 года дивиденды составили 7,11 рубля на акцию (58,2% от чистой прибыли). Дивидендная политика Московской биржи предусматривает выплату дивидендов в размере не менее 55% от размера чистой прибыли.

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.6 из 5)
InvestFuture logo
Акции Московской биржи -

Поделитесь с друзьями: