InvestFuture

Анализ криптовалюты Ethereum от 07.03.2018

Прочитали: 1387 Аналитика Альпари

Сегодня цена криптовалюты Ethereum (ETH) продолжает корректироваться – в настоящее время эфириум торгуется на отметке $789,43 (-7,01%). Таким образом, на дневном графике ETHUSD не смог пробить линию нисходящего тренда:

С точки зрения графического анализа, пока график ETHUSD сохраняется в пределах нисходящего движения, покупать эфириум со спекулятивной целью не стоит.

С точки зрения фундаментального анализа, я считаю, что эфириум остается очень хорошей криптовалютой – у эфириума нет проблемы масштабирования. Поэтому я бы периодически вкладывал в эту криптовалюту одинаковые по размеру маленькие суммы с целью долгосрочного инвестирования.

Все-таки хочу напомнить, что в этом году может состояться хардфорк Casper, за счет которого сеть Ethereum предполагается, что перейдет с Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Я считаю, что данное событие может создать неясность и неопределенность насчет своей эффективности среди инвесторов в преддверии и сразу после хардфорка. Поэтому свою долгосрочную инвестицию в Ethereum (ETH) я бы хеджировал покупкой Ethereum Classic (ETC), криптовалюты, которая является форком ETH.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анализ криптовалюты

Поделитесь с друзьями: