InvestFuture

Анализируем технично: Московская Биржа

Прочитали: 1151 Аналитика Солид

Долгосрочно: боковое движение

Бумага начала расти в начале 2015 г. после пробоя 70 р. До этого торговля шла в боковом диапазоне 50 – 70 р. К концу 2015 г. обозначились границы растущего канала. В августе 2016 г. цена выходит к верхней границе, но  не может пройти 130 р. Интенсивная коррекция доходит до 110 р. На этом уровне была поддержка летом, и здесь проходит зона нижней границы растущего канала. Быки сделали отскок и обновили максимум в районе 140 р. Коррекция выводит бумагу из канала. Прокол поддержки на 110 р. Отскок не смог пройти локальное сопротивление в районе 118 – 120 р., а на разрыве вниз пробивают поддержку 110 р. Снижение усиливается.

Среднесрочно: cнижение

Растущий канал от ноября дошел до 140 р. Коррекция, начатая в конце января, вывела бумагу из этого канала. Пробили важную поддержку на 130 р. с тестом пробоя снизу. Снижение ускорилось. Следующая поддержка появилась на 110 р. Это – долгосрочный уровень. Цену держали почти месяц. В апреле – резкий пробой до 104 р., но снижение развить не удалось, и сразу последовал выкуп с обратным заходом на 110 р. Однако быки не смогли удержаться, и на ценовом разрыве бумагу резко уводят ниже поддержки. В последние два дня снижение ускоряется и проходит 100 р. Возможно, новая поддержка появится на 95 р.

Краткосрочно: снижение

Торги 15 мая открываются разрывом вниз. Бумага сразу проходит важную поддержку в зоне 110 р. Быкам даже не дают сделать тест пробоя снизу. Постепенно разворачивается падающий тренд. На прошлых торгах обновляют локальный минимум в рамках этой модели. Признаков разворота в данном временном формате пока не видно.

Примечание: под долгосрочной тенденцией мы понимаем тенденцию, существующую в течение года, среднесрочной - в течение квартала, краткосрочной - в течение последних 5 - 10 дней.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анализируем технично:

Поделитесь с друзьями: