InvestFuture

Credit Agricole пересмотрел прогноз по курсу доллара

Прочитали: 1079

Обеспокоенность в связи с торговой напряженностью в сочетании с нормализацией политики ФРС и репатриацией корпоративных прибылей должна «усугубить дефицит долларовой ликвидности», сказали стратегии Credit Agricole во главе с Валентином Мариновым в исследовании, в котором они пересмотрели свои краткосрочные прогнозы по доллару.

Эксперты видят, что недавнее усиление доллара США происходило против коррелируемых с риском валют, а также товарных валют G-10. Ключевые факторы дальнейшего краткосрочного роста доллара могут включать в себя закрытие позиций в раках стратегии керри-трейд, где доллар использовался в качестве валюты фондирования. При этом расскореляция рынка валют и рынка процентных ставок может затянуться. Эксперты ожидают, что евро (EUR) на данный момент будет держаться «поблизости к последним минимумам», но ждут возвращения EUR/USD к 1.21 в 4 квартале; по-прежнему ожидают 1.30 в 4 квартале 2019 года.

Пересмотр прогноза по EUR приводит к пересмотру прогноза по фунт/доллару (GBP/USD) до 1.38 в 4 квартале, а по доллар/франку (USD/CHF) - до 0.98.

Пересмотрен немного выше и прогноз по доллар/иене (USD/JPY), но по-прежнему ожидается, что «значительная переоцененность доллара и ослабление поддержки со стороны расхождения в монетарной политике» могут привести к падению пары до 106 в 4 квартале и 102 в 4 квартале 2019 года.

Банк снижает прогнозы для AUD, NZD, CAD по причине высокой чувствительности к росту доходности американских облигаций (UST) и росту неприятия риска. Долгосрочные ожидания предполагают дальнейшее снижение доллара США при дальнейшем выравнивании кривой доходности UST на фоне проблемы двойного дефицита США.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Credit Agricole

Поделитесь с друзьями: