InvestFuture

Credit Agricole полагает, что рубль останется под давлением

Прочитали: 707

Credit Agricole дал мрачный прогноз по развивающимся рынкам

Логотип банка Crédit Agricole в Париже, Франция, 8 марта 2016 года. Рейтер / Филипп Войазер

Возмещение убытков

По мнению Credit Agricole, развивающиеся рынки, вероятно, будут и впредь наталкиваться на препятствия, поскольку власти не могут поставить под контроль распространение коронавируса, эпидемия которого официально признана ВОЗ пандемией.

«Риск дальнейшей нисходящей корректировки EM FX и цен на активы EM остается сильным», - написали Себастьян Барбе и коллеги в записке для клиентов.

Распространение эпидемии в Европе, США и, возможно, в других странах и регионах мира и меры по сдерживанию вируса будут оказывать негативное влияние на экономические перспективы.

Стратеги также говорят, что есть «хороший шанс», что цены на нефть будут оставаться низкими в течение «значительного периода времени», поскольку России и Саудовской Аравии может потребоваться некоторое время для возвращения к сотрудничеству. Также обе страны заинтересованы в поддержании низких цен, чтобы усилить давление на энергетический сектор США.

Ожидается, что более низкие цены на нефть окажут давление на бюджетный дефицит и дефицит текущего счета Колумбии, рост ее экономики и суверенный рейтинг.

Российский рубль также останется под давлением. Credit Agricole считает, что центральный банк сохранит ставки на следующем заседании.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Credit Agricole

Поделитесь с друзьями: