InvestFuture

Credit Agricole: рубль начнет расти уже в ближайшие дни

Прочитали: 1191

Восстановление рубля может произойти уже совсем скоро, полагает Себастьян Барбе из Credit Agricole. К словам эксперта стоит прислушаться, т. к. он является наиболее точным прогнозистом курса российской валюты уже целый год.

«Если никаких новых комментариев со стороны США не последует, то российский рынок может начать коррекцию в ближайшие дни», - сообщил господин Барбе в телефонном интервью агентству Bloomberg. - «Это может произойти в конце этой недели или в начале следующей. Обвал курса рубля спровоцирован санкциями и не подкреплен фундаментальными факторами. Так что в какой-то момент он начнет восстановление».

Многие эксперты сравнивают текущую ситуацию с весной 2014 года, когда российские активы также находились в свободном падении, однако, по мнению господина Барбе, эта параллель некорректна.

«Есть большая разница между тем периодом и этим», - отмечает эксперт. - «Тогда главным драйвером обвала рубля выступило снижение цен на нефть. Сегодня цена черного золота высока, Россия вышла из рецессии, а Владимира Путина переизбрали. Люди посмотрят на подешевевшие российские активы, и искушение купить их будет очень велико».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Credit Agricole: рубль

Поделитесь с друзьями: