InvestFuture

Deutsche Bank прогноз по фунту

Прочитали: 970

Экономика Великобритании особенно уязвима к последствиям эпидемии
Согласно Deutsche Bank AG, фунт должен понести убытки из-за сочетания трех факторов: негативных новостей о Brexit, перспективы введения отрицательных процентных ставок и позднего карантинного действия правительства Великобритании.
«Карантин был плохо организован, поэтому экономический рост возобновится поздно», - написали стратегические аналитики банка, в том числе Джордж Саравелос, в аналитической записке: «Нам действительно не нравится фунт (GBP)».
Они рекомендуют продавать фунт по коммерчески взвешенному индексу.
Стратеги говорят, что зависимость страны от потребления делает ее особенно уязвимой к последствиям эпидемии. Большой рынок коммерческой недвижимости Великобритании также представляет риск для финансовой стабильности страны.
Денежные рынки ожидают введения отрицательных процентных ставок в Великобритании в мае 2021 года после изменения тона заявлений политиков, которые недавно прекратили исключать такой сценарий. Стратеги написали, что переход на отрицательные процентные ставки сильно ударит по фунту из-за дефицита текущего счета в Великобритании.
Существует также значительный риск, связанный с Brexit. Невыполнение торговой сделки с Европейским союзом к концу года окажет еще большее давление на фунт.
По словам Дэвида Блума, главы валютной стратегии HSBC Holdings Plc, совместный план погашения долга ЕС увеличивает риск.
«У Соединенного Королевства нет абсолютно никакого желания участвовать в этом фонде (восстановление ЕС), платить другим людям, кроме как спасать их», - сказал он в интервью Bloomberg TV. «Похоже, мы достигнем конца года с или без соглашения, и это недавно усилило давление на фунт».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Deutsche Bank прогноз по

Поделитесь с друзьями: