InvestFuture

Deutsche Bank прогнозирует курс 65 рублей к доллару

Прочитали: 932

Рубль кажется дешевым по сравнению с другими валютами на развивающихся рынках.
Дойче Банк позитивно для рубля. Аналитики одного из крупнейших кредиторов Европы в обзоре, опубликованном накануне, видят цель в 65 рублей за доллар. Эксперты считают, что коронавирусный кризис и предстоящие президентские выборы в США ослабят геополитическую напряженность в отношениях с Россией. Они также указывают на то, что рубль восстановил свои потери во время пандемии всего на 50% и дешево торговался по отношению к валютам развивающихся стран.
Курс доллара к рублю в понедельник, 6 июля, снова будет проверен на прочность 22 мая, максимум на 72,10. К вечеру котировки пары USDRUB консолидировались в районе 71,85. Соответственно, достижение цели в 65,00 означает, что доллар обесценится по отношению к рублю по отношению к текущим уровням на 9,5%.
Эксперты Deutsche Bank также положительно оценивают перспективы рынка государственного долга рубля. Они предполагают 10-летнее снижение доходности 10-летних федеральных облигаций в течение 3 месяцев и до 4,75% к концу декабря, ожидая снижения базовой ставки на 50 б.п. и повышенный спрос на иностранных инвесторов на торгах Министерства финансов Российской Федерации.
По мнению аналитиков Deutsche Bank, ОФЗ являются наиболее привлекательным инструментом для инвесторов в регионе. В то же время риск того, что нерезиденты начнут продавать государственный долг рублю из портфелей, уже ниже, чем в апреле 2018 года.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Deutsche Bank

Поделитесь с друзьями: