InvestFuture

Доллар теснит конкурентов

Прочитали: 720

Доллар удерживает рост, в то время как иена опускается до пятинедельного минимума

Доллар в основном усиливается по отношению к аналогам G-10, поскольку слабые показатели скандинавской инфляции оказывают давление на евро, в то время как иена ослабевает на фоне роста доходности облигаций и восстановления настроений в отношении рисковых активов после комментариев премьер-министра Китая Ли Кэцяна о предстоящих торговых переговорах между США и Китаем.

Индекс доллара Bloomberg немного вырос, так как доллар торгуется с повышением почти против всех своих аналогов в G-10 при небольшом обороте торгов. Доллар обрел почву по ногами после того, как Ли сказал, что США и Китай должны найти решение торгового спора. Календарь экономических данных в США включает вакансии JOLTS (10 утра по восточному времени).

EUR/USD падает на 0.1% и торгуется около текущего минимума сессии 1.1033. Единая валюта частично отягощена неожиданными данными о мягкой норвежской инфляции. Goldman Sachs ждет «пакет существенного смягчения» на заседании Европейского центрального банка в четверг. При низких объемах пара потенциально ограничена EU2-миллиардным опционом, который истекает сегодня на 1.1100. На 1.1068 проходит 21-дневное скользящее среднее значение — это техническое сопротивление, поддержка расположена на минимуме понедельника 1.1016.

USD/JPY растет на 0.2% до пятинедельного максимума 107.46 на фоне ликвидации шортов модельными фондами по мере роста доходности глобальных облигаций. Пара воспользовалась новостями о том, что Банк Японии может быть открыт для дебатов о дополнительном смягчении монетарной политики.

GBP/USD растет на 0.1% до ~ 1.2361, фиксация прибыли видна выше 1.2370, это ограничило рост пары. Правительство будет работать над соглашением о Brexit с Европейским союзом, сообщилпремьер-министр Великобритании Борис Джонсон после того, как он потерпел неудачу в попытках получить большинства в две трети, необходимое для обеспечения досрочных всеобщих выборов. Биды, связанные с опционами, расположены ближе 1.23. Объем: GBP1.83 млрд.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Доллар теснит конкурентов

Поделитесь с друзьями: