InvestFuture

Доллар восстанавливает позиции перед новым голосованием по Брекзиту

Прочитали: 787 Аналитика Альпари

На торгах в Европе доллар США отыгрывает потери, которые он понес за последние четыре дня. Наибольший минус зафиксирован по фунту (-0,75%), новозеландскому (-0,64%), австралийскому (-0,62%) и новозеландскому (-0,60%) долларам. Потери в паре евро/доллар составили 0,21%, что в три раза меньше, чем по фунту.

В начале европейской сессии покупатели пытались обновить максимум, но были вынуждены отступить к балансовой линии (1,1298). К закрытию лонгов их подтолкнули общее укрепление доллара США и пересмотр прогноза роста экономики Германии на 2019 год институтом IFO. Прогноз роста ВВП был понижен с 1,1% до 0,6%.

На момент написания обзора евро стоит $1,1306. В центре внимания остается голосование в парламенте Великобритании. Это значит, что на рынке сохранится высокая волатильность до пятницы. Для голосования парламентариев спикер палаты общин отобрал четыре поправки. Одна из них призывает к проведению второго референдума по Брекзиту. На данный момент неизвестно, как пройдет голосование, поэтому сохраняется неопределенность. Если уровень 1,1293 не устоит, то падение курса евро усилится до 1,1275.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.67 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доллар восстанавливает

Поделитесь с друзьями: