InvestFuture

EURUSD: евро остается под давлением 29.01.2020

Прочитали: 838 Аналитика Альпари

Во вторник, 28 января, торги по евро завершились ростом на три пункта. Спрос на рисковые активы вырос на американской сессии на фоне восстановления фондовых индексов после падения.

Мировые рынки стабилизировались поскольку китайские рынки закрыты до 3 февраля. Фокус внимания участников рынка сместился на американскую корпоративную отчетность. Пара евро/доллар восстановилась с 1,0998 до 1,1028, включая азиатскую сессию.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 10:00 в Германии выйдет индекс уверенности потребителей от GfK за февраль.
  • В 12:00 Швейцария опубликует индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за январь. Еврозона сообщит данные об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за декабрь.
  • В 16:30 в США выйдет отчет по торговому балансу за декабрь.
  • В 18:00 США сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за декабрь.
  • В 18:30 Минэнерго опубликует данные об изменении запасов нефти за неделю до 24 января.
  • В 21:00 в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC.
  • В 22:30 состоится пресс-конференция FOMC.

Текущая ситуация:

Ожидания по обновлению минимума оправдались. Имеем четыре понижающихся основания и отскок до 1,1028. Созданы технические условия для коррекции до 1,1050 (45 гр.), только вряд ли получится у покупателей поднять цену на этот уровень из-за Китая.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил во вторник, что Китай уверен в победе над коронавирусом, унесшим жизни более 132 человек. Китайские специалисты утверждают, что эпидемию очень сложно локализовать, поскольку коронавирус имеет длительный инкубационный период. Он проходит без проявления симптомов, однако инфекция в это время уже способна передаваться.

Объективных новостей не хватает. Власти КНР успокаивают всех, что все под контролем, но в то же время ведется борьба с влогерами и блогерами. Несколько человек обвиняются в распространении слухов о коронавирусе в интернете. Один человек был привлечен к уголовной ответственности за распространение ложной информации о пневмонии в соцсетях в китайском Тяньцзинь, еще шестеро привлечены к административной ответственности. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на городское управление общественной безопасности.

Правительства Франции, Японии, США и Индии подготовили самолеты, чтобы вывезти дипломатов с семьями. Зачем вывозить их, если все под контролем? Зачем в спешке строить больницу на 1000 коек к началу февраля? Может, нам что-то не договаривают?

На момент написания обзора евро стоит 1,1006. Цена скорректировалась к росту на 76%. Основные валюты торгуются в минусе, кроме йены. По прогнозу рассмотрели снижение до 1,0992 и отскок после заседания ФРС США и пресс-конференции Джерома Пауэлла.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EURUSD: евро остается

Поделитесь с друзьями: