InvestFuture

EURUSD: евро укрепился перед заседанием ЕЦБ

Прочитали: 1051 Аналитика Альпари

Итоги минувшего торгового дня:

В среду, 12 сентября, торги по евро завершились ростом. Доллар США оказался под давлением на фоне укрепления канадского доллара. Участники рынка отреагировали на высказывания чиновников относительно скорого заключения нового трехстороннего договора о свободной торговле NAFTA между США, Канадой и Мексикой. Президент США Дональд Трамп заявил вечером, что переговоры с Канадой проходят успешно и что Канада желает заключить новое соглашение. Курс евро восстановился до 1,1650, после чего пара перешла в фазу консолидации.   

Запланированная статистика (GMT+3):  

В 09:00 Германия опубликует данные по потребительским ценам за август. В 09:45 Франция опубликует индекс потребительских цен за август. В 10:15 Швейцария отчитается по индексу цен производителей за август. В 14:00 Банк Англии огласит решение по объему программы покупок активов и по процентной ставке, также выйдут протоколы заседания.   В 14:45 ЕЦБ огласит решение по процентной ставке. В 15:30 состоится пресс-конференция главы ЕЦБ. В 15:30 Канада выпустит индекс цен на новое жилье. В 15:30 в США выйдут первичные обращения за пособием по безработице и индекс потребительских цен за август. В 20:15 в США с речью выступит член FOMC Рафаэль Бостик. В 21:00 в США выйдет отчет об исполнении федерального бюджета.

Рис. 1, Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Боковой тренд от 1,1650 длится 14 часов. На момент написания обзора евро стоит 1,1624 (на графике — 1,1635).

В центре внимания участников рынка находятся заседания ЕЦБ и Банка Англии, а также пресс-конференция Марио Драги. От ЕЦБ не ожидается повышения ставок. Драги говорил, что ставка останется на низком уровне длительное время.

Евро может попасть под давление после решения Банка Англии сохранить процентные ставки на прежнем уровне. В это время нужно следить за распределением голосов по ставке. Любые изменения вызовут резкие ценовые колебания в парах с фунтом, а через кросс евро/фунт достанется основной паре — евро/доллар.  

У меня по недельному прогнозу ожидается падение до 1,1576, в пятницу — до 1,1530. Прогноз не учитывает фундаментальные данные, поэтому возможны отклонения. Поддержка находится на 45-м градусе — 1,1596, сопротивление — 1,1646.

Читайте также: «EURUSD: цена продолжает торговаться в боковом тренде».

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.32 из 5)
InvestFuture logo
EURUSD: евро укрепился

Поделитесь с друзьями: