InvestFuture

EURUSD: евробыки пытаются восстановить потери на нерешенных проблемах в Италии

Прочитали: 845 Аналитика Альпари

Итоги минувшего торгового дня:

По итогам минувшей недели почти все основные валюты продемонстрировали падение против американской валюты. В плюсе остались сырьевые валюты — новозеландец и австралиец. Наибольший спад по отношению к доллару США показал британский фунт (-0,64%). Канадский доллар подешевел на 0,62%, швейцарский франк — на 0,48%, евро — на 0,39%, японская йена — на 0,27%. Новозеландский доллар подорожал на 1,30%, австралийский доллар — на 0,12%.

На американской сессии евро восстановился до 1,1535. Евро отреагировал ростом на комментарии еврокомиссара Пьера Московиси, который продемонстрировал готовность к конструктивному диалогу с Италией по вопросам бюджета.

Британец подорожал на сообщении о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова отказаться пойти на компромисс, чтобы решить вопрос с ирландской границей. Именно этот вопрос является главной проблемой соглашения по Брекзиту.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 13:00 в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.
  • В 15:30 Канада сообщит об изменении оптовых продаж за август, а США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за сентябрь.

Рис. 1, Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

На торгах в Азии евро продемонстрировал смешанную динамику. С открытием торгов в Европе цена подскочила до 1,1537. Покупатели сдвинули пятничный максимум, сформировав «медвежью» дивергенцию. Она ещё не зафиксировалась. Чтобы она начала отрабатываться, на индикаторе АО должен смениться цвет «столбика».

Цена уперлась в сопротивление. Учитывая, что дивергенции образуются на АО и CCI, а экономический календарь пустой, от пары евро/доллар жду нисходящей коррекции. Стоит следить за доходностью европейских облигаций, особенно итальянских. Чем выше доходность на облигации, тем выше риски банкротства банков, держащих итальянский долг.

По прогнозу жду коррекцию c 90-го гр. до балансовой линии Lb. Технически мы можем уйти на 1,1587, потому что 90-й гр. не является разворотным. Но рост выше уровня 1,1550 сегодня я не рассматривал. Мне интересно движение вниз против пятничного ралли.

Читайте также: EURUSD: внешний фон давит на евро

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
EURUSD: евробыки

Поделитесь с друзьями: