InvestFuture

EURUSD: ралли возобновилось на ожиданиях переговоров по Брекзит

Прочитали: 810 Аналитика Альпари

В понедельник, 2 марта, торги по евро завершились ростом на 90 пунктов. Единая валюта получила поддержку от резкого роста пары евро/фунт, а также общего ослабления доллара после выхода слабой статистики. Евро укрепился к «британцу» на фоне предстоящих переговоров по Брекзиту. Инвесторы готовятся к сложным переговорам. Переговоры продлятся до четверга.

Доллар попал под давление из-за слабого индекса деловой активности в производственном секторе США, который оказался ниже ожиданий. Негативное влияние коронавируса на мировую экономику и слабая статистика могут заставить ФРС США снизить ставки. Рынок ожидает, что для поддержки экономики регулятор на мартовском заседании снизит ставку на 50 б.п., до 1,00-1,25%.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:30 Великобритания опубликует индекс PMI для строительного сектора за февраль.
  • В 13:00 еврозона опубликует индекс цен производителей и индекс потребительских цен за февраль и заявит об изменении уровня безработицы за январь.
  • В 22:50 с речью выступит член FOMC Лоретта Местер.

Текущая ситуация:

Внешний фон оказался сильным для пары евро/доллар. При поддержке основного кросса евро/фунт пара евро/доллар повышалась до 1,1185. Покупатели аннулировали все дивергенции, загнав цену в зону зашкала выше линии U3 – sma55 (+1%). Цена находилась в зоне недолго. На момент написания обзора евро стоит 1,1128. Коррекция составила 45 градусов.

Скорость скользящих средних линий увеличилась. В связи с этим ждем коррекции до балансовой линии (sma55), до 1,1070-1,1080. Так как между ценой и индикатором АО отсутствует «медвежья» дивергенция, то нужно быть готовым к обновлению максимума. Чтобы покупателей спровоцировать выйти из лонгов, необходимо опустить курс ниже D1 (1,1030).

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EURUSD: ралли

Поделитесь с друзьями: