InvestFuture

EURUSD: разворотная модель остается в силе

Прочитали: 1094 Аналитика Альпари

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 29 октября, курс евро закрылся в минусе. Цену качало в разные стороны на фоне заявлений канцлера Германии Ангелы Меркель и американской статистики.

Меркель решила завершить политическую карьеру. Она не будет в 2021 году баллотироваться в Бундестаг и выдвигать свою кандидату на пост канцлера. Укрепление американской валюты было обусловлено публикацией благоприятных данных по потребительским расходам и снижением спроса к рисковым активам в ответ на нисходящую коррекцию американских фондовых индексов. Статистика сейчас важна для рынка, так как на следующей неделе ожидается очередное повышение процентных ставок в США.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 09:30 Франция опубликует данные об изменении объема ВВП за III квартал, в 10:45 — об изменении объема потребительских расходов за сентябрь.
  • В 11:00 в Швейцарии выйдет индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за октябрь.
  • В 11:55 Германия объявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за октябрь.
  • В 13:00 еврозона опубликует отчет по объему ВВП за III квартал, а также представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за октябрь.
  • В 16:00 Германия выпустит индекс потребительских цен за октябрь.
  • В 16:00 США опубликуют индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за август, в 17:00 — индикатор потребительской уверенности за октябрь.

Рис. 1, Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Вчерашние ожидания по рынку полностью оправдались. Цена снизилась до 45-го градуса и вернулась обратно. Ценовая модель для роста стала терять силу после вечернего падения. Пока она актуальная, рискну сегодня рассмотреть повышение цены от 45-го градуса (1,1363) до 1,1425/30. Если часовая свеча закроется ниже 1,1355, прогноз отменится. В этом случае стоит готовиться к обновлению минимума 1,1336.

Из данных стоит обратить внимание на рынок труда и инфляционный отчет в Германии.

Читайте также: «EURUSD: в паре формируется разворотная модель».

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EURUSD: разворотная

Поделитесь с друзьями: