InvestFuture

Евро рухнул, Credit Agricole советует купить

Прочитали: 877

Евро рухнул, Credit Agricole советует купить

У евро только что был другой плохой квартал, и в Италии есть с чем бороться, но это не отражало быков. За последние 3 месяца единая валюта потеряла 0,7 процента, омраченная политическими рисками Италии и устойчивостью доллара. Тем не менее, стратег Credit Agricole Валентин Маринов по-прежнему остается быком, и, как он полагает, большинство негативных новостей для Италии уже в цене и мало повлияет на постепенную нормализацию денежно-кредитной политики Европейского центрального банка.

Министр финансов Италии Джованни Триа пытался успокоить своих коллег из еврозоны на фоне опасений, что Рим нарушит бюджетные требования ЕС (не превысив дефицит в 3% ВВП). В последние недели Рим четко выразил несогласие с требованиями Европейского Союза, в соответствии с которым государство должно улучшить свое финансовое положение. Все это может вызвать трения между популистским правительством и ЕС, а также угрожает суверенному рейтингу страны. Однако нет никаких признаков того, что эти проблемы будут выливаться за пределы Италии, сказал Маринов.

    «Следует отметить, что отсутствие распространения экономических и финансовых инфекций из Италии в остальные страны еврозоны», - писал Маринов в записке клиента. «Мы продолжаем рассматривать пару евро в долларах как ставку на конвергенцию денежно-кредитной политики и поддерживать позитивный прогноз в среднесрочной перспективе».

Стратеги Credit Agricole также отметили, что Италия по-прежнему имеет разумный первичный профицит бюджета и что внутренние инвесторы остаются «лояльными покупателями» национальных облигаций. Сегодня евро упал на 0,54 процента до 1,1511 доллара. Валюте удалось удерживать выше $ 1,15 в течение большей части второй половины этого года, за исключением падения в августе.

Если последние минимумы будут пробиты, это может стать точкой входа, сказал Маринов.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Евро рухнул, Credit

Поделитесь с друзьями: