InvestFuture

Фондовый рынок. Падение DAX30 дает хорошие возможности для покупок

Прочитали: 743 Аналитика Fx Club

evro170217_0.gif

Давно мы не затрагивали тему европейских индексов.  Во многом рост немецкого DAX 30 (FDAX)  был обусловлен общим оптимизмом, спровоцированным ожиданиями фискальных стимулов, анонсированных Дональдом Трампом.  Немецкий бенчмарк уже дважды пытался пройти сопротивление на уровне 11800 – 11900, но пока этому барьеру удалось сдержать движение вверх. Тем не менее, текущее падение может быть весьма привлекательным для покупок.  

Последние комментарии представителей Европейского Центробанка и протокол последнего заседания ЕЦБ дали понять, что регулятор не рассматривает возможность раннего сворачивания стимулирующей политики. Более того, они отметили, что экономика может столкнуться с трудностями в недалеком будущем. Таким образом они сохранили себе открытым путь для дополнительного смягчения.

Если еще и данные по деловой активности в промышленном сектор и сфере услуг Германии и еврозоны выйдут ниже прогнозов, это станет лишним подтверждением тому, что ЕЦБ может быть «мягок» в течение длительного времени. Вкупе с падающим евро это будет оказывать поддержку FDAX.  Первичной целью роста станет отметка 11900,0, прорыв которой откроет путь к уровню 12060,0. 

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

 

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фондовый рынок. Падение

Поделитесь с друзьями: