InvestFuture

ФРС не должен удивить

Прочитали: 865 Аналитика УНИВЕР Капитал

Дмитрий Александров, Заместитель Генерального директора по инвестициям

Американские индексы снова не показали сильной динамики, ожидая сегодняшнего выступления главы ФРС и решения по сокращению баланса регулятора. Сюрпризов быть не должно, поэтому рынок будет ориентироваться на повышение ставки на 0,25% в декабре, а объёмы продаж бумаг с баланса ФРС будут, вероятно, озвучены не конкретной одной цифрой, а некой вилкой, как по времени, так и по объёму.

В Азии динамика с утра в целом благоприятная, хорошая статистика вышла по Японии, показав значительно превзошедший ожидания объём экспорта, что привело к увеличению сальдо торгового баланса.

Нефть консолидируется около $55,5 за баррель, причём консолидационная фигура на некоторых разметках напоминает алмаз, т.е. предполагает разворот вниз.

Драгметаллы снова просели, но знаковые поддержки по золоту и серебру пока не достигнуты.

Промышленные металлы в плюсе, активные покупки в алюминии.

Продовольствие в смешанной динамике.

Среди статистики выделим данные по рынку недвижимости в США и, естественно, решение ФРС по ставке (21:00 по Москве) и последующее выступление главы регулятора (21:30).

Рекомендации

В целом интересна длинная позиция по доллару против евро и рубля и короткая – по нефти, хотя прокол на $56,9 не исключён, просто его нужно будет использовать для активных продаж.

Сбербанк достиг локальной поддержи и отсюда может подняться на 1,5-2,5 рубля за акцию до конца недели, если риторика ФРС будет благоприятна.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФРС не должен удивить

Поделитесь с друзьями: