InvestFuture

ФРС смягчает позицию в отношении роста ключевой ставки

Прочитали: 968 Аналитика ITI Capital

Рынки

По нашим прогнозам, российский рынок откроется небольшой коррекцией после активного роста в первые торговые дни текущего года.

Фондовые индексы США закрылись в среду в плюсе S&P500 (+0,41%), Dow Jones (+0,39%), следуя позитивному тренду четвертую сессию подряд. Поддержку индексам оказал прогресс на переговорах между Пекином и Вашингтоном о достижении соглашения для разрешения торгового конфликта; рост продемонстрировали акции Apple, производителей микросхем.

Согласно заявлению Торгового представительства США по итогам переговоров, Китай взял на себя обязательство закупать значительные объемы сельскохозяйственных, энергетических и промышленных товаров, а также услуг у США.

Дональд Трамп и Си Цзиньпин также обсудили вопросы о защите интеллектуальной собственности.

ФРС подтвердила смягчение риторики в отношении повышения ключевой ставки. Все меньше членов ФРС видят причины для дальнейшего роста ставок из-за низкого инфляционного давления и глобального замедления экономике.

Азиатские рынки торгуются разнонаправленно после публикации официальных данных по инфляции в Китае за декабрь, которая оказалась ниже ожиданий. В декабре индекс потребительских цен вырос на 1,9% в годовом исчислении против ожидаемых 2,1%. Инфляция производителей прибавила 0,9% г/г против прогнозируемых 1,6%.

Нефть Brent в среду подорожала на 4,6% после заявлений Саудовской Аравии о стремлении сбалансировать рынок и выхода данных о сокращении запасов нефти в США на 1,68 млн баррелей, хотя аналитики ожидали более существенного снижения. В четверг утром нефтяные цены корректируются, Brent торгуется немного ниже 61 долл. за баррель.

Nikkei (-1,23%), Shanghai (+0,23%).

DXY (-0,12%), S&P500 futures (-0,33%), Brent futures (-0,8%).

Рыночные индикаторы

Источник: ITI Capital

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФРС смягчает позицию в

Поделитесь с друзьями: