InvestFuture

Газпром вновь не смог пробить уровень сопротивления

Прочитали: 1411 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

 

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Ещѐ один день умеренного роста, но на этот раз при росте объема торгов. При этом недельная свеча - белая. Таким образом, коррекция в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 может произойти несколько позже. При этом российские акции относительно Нефти Брент оценены справедливо. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 69,80*18,5=1291.3 пункта, а биржевое значение находится около 1283.8 пункта.

Газпром. Новая неудачная попытка пробить уровень сопротивления, и черная свеча. При этом цены на акции находятся значительно выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая направлена вверх, а ни на недельном, ни на дневном графиках нет тревожных сигналов. Таким образом, растущий тренд продолжается и пока нет оснований считать, что он скоро будет окончен.

ГМК НорНикель. Солидная черная свеча при увеличении объема торгов. При этом недельная свеча - черная. Таким образом, картина как на дневном, так и на недельном графиках все больше похожа на «двойной верх», который сопровождается заметным «медвежьим» расхождением. В такой ситуации вырастет вероятность, что последняя ростовая волна «5» уже окончена и нас ждет поход в район волны «4», то есть, ниже 8 000 рублей.

Магнит. Белая свеча, и котировки поднялись над уровнем поддержки в районе 6 280. При этом цены на акции находятся ниже ЕМА-55, которая направлена вниз. При этом недельная свеча вышла черной. Все это может удлинить процесс окончания падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Газпром вновь не смог

Поделитесь с друзьями: