InvestFuture

ГМК - конец роста и поход на 8 000 рублей?

Прочитали: 1176 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. После неприятной крестообразной свечи на недельном графике текущая неделя началась с роста в первые два дня. При этом на дневном графике присутствует явное «медвежье» расхождение. Таким образом, коррекции в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 (порядка 222 рублей) остается вполне вероятной. Однако российские акции относительно Нефти Брент недооценены (примерно на 2.6%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 69,05*18,5=1277.4 пункта, а биржевое значение находится около 1244.6 пункта.

Газпром. Хорошая белая дневная свеча, и котировки находятся значительно выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая направлена вверх. При этом ни на недельном графике, ни на дневном нет тревожных сигналов. Таким образом, растущий тренд продолжается и пока нет оснований считать, что он скоро будет окончен.

ГМК НорНикель. Солидная черная свеча при заметном увеличении объема торгов. Таким образом, пробой уровня сопротивления в районе 11 675 рублей был ложным. При этом, если текущая неделя не сможет закрыться ростом, то картина как на дневном, так и на недельном графиках станет похожей на «двойной верх», который сопровождается заметным «медвежьим» расхождением. Таким образом, резко растет вероятность, что последняя ростовая волна «5» уже окончена и нас ждет поход в район волны «4», то есть, ниже 8 000 рублей.

Магнит. Вторая подряд нормальная черная свеча, и котировки остаются ниже уровня сопротивления в районе 6 750 рублей и ниже ЕМА-55, которая направлена вниз. При этом недельная свеча вышла в виде черного молота. Все это может удлинить процесс окончания падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ГМК - конец роста и

Поделитесь с друзьями: