InvestFuture

ГМК нацелился на 13 000 рублей?

Прочитали: 985 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 15 февраля 2018 года

Сбербанк. Рост продолжается, и котировки уверенно превышают скользящую среднюю ЕМА-55, которая направлена вверх. Таким образом, угрозы долгосрочному тренду пока по-прежнему нет, и коррекция в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 может произойти несколько позже. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент переоценены (примерно на 5.1%) Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 65,00*18,5=1202.5 пункта, а биржевое значение находится около 1264.1 пункта.

Газпром. Черная свеча, и борьба за уровень скользящей средней ЕМА-55 продолжается. При этом линия пятимесячного восходящего тренда устояла. В такой ситуации значительно увеличиваются шансы на сохранение восходящего тренда.

ГМК НорНикель. Еще одна белая свеча привела котировки к верхней границе восходящего треугольника. Пробой данного уровня сулит дальнейшее движение на ширину треугольника, то есть, в район 13 000 рублей. Однако стоит помнить, что треугольники почти всегда предвещают смену тренда. В такой ситуации окончания волны «5» вряд ли придется ждать долго.

Магнит. Снижение, но цены на акции остались несколько выше уровня поддержки в районе 4 600 рублей. В такой ситуации, учитывая силу предыдущего падения, не стоит рассчитывать на быстрое окончание тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ГМК нацелился на 13 000

Поделитесь с друзьями: