InvestFuture

ГМК остается ниже ЕМА-89

Прочитали: 980 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Небольшая белая свеча при снижении объема торгов, и «бычий» разрыв 5 апреля на уровне 221.9 рублей остается незакрытым. При этом скользящая средняя ЕМА55 смотрит наверх, а «медвежьего» расхождения не наблюдается. В такой ситуации остаются шансы, что «окно» 5 апреля является разрывом середины, предвещая дальнейший рост в район 260 рублей, но для этого сначала надо пробить уровень сопротивления в районе 238 рублей. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас оценены справедливо. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 70,05*18,5=1295.9 пункта, а биржевое значение - около 1288.1 пункта.

Газпром. Довольно оптимистичная свеча в виде белого молота, но мы продолжаем держать короткую позицию. При этом рынок остается перекупленным, а забытый уровень сопротивления в районе 211 рублей не пробит. Таким образом, высока вероятность, что в ближайшее время начнется понижательная коррекция, и разрыв вверх 15 мая на уровне 190.9 рублей закроется. Тем не менее, скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, что говорит о наличии растущего тренда. Таким образом, в случае значительной коррекции (снижение индикатора RSI в район 50-55) стоит искать возможность для покупок.

ГМК НорНикель. Умеренный рост при резком снижении объема торгов. При этом котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации вероятность истинного пробоя данного уровня остается высокой. Последнее обстоятельство может говорить в пользу зарождения падающего тренда. Еще одним аргументом может служить то, что последний рост с июня 2017 года по апрель текущего года очень похож на волну «5» бычьего цикла, развивающегося с начала 2009 года. В такой ситуации нельзя исключать достижения даже уровня в районе 8 000 рублей, минимумы волны «4».

Магнит. Белая свеча, но котировки значительно ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, увеличивая вероятность истинности пробоя данного уровня. Таким образом, все больше шансов на возобновление падающего тренда. Тем более, что недельная свеча вышла черной.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ГМК остается ниже ЕМА-89

Поделитесь с друзьями: