InvestFuture

ГМК показывает силу

Прочитали: 960 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 13 декабря 2017 года

Сбербанк. Рост, но черной свечей. При этом на недельном графике две черные свечи подряд, что является аргументом в пользу понижательной коррекции. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент недооценены (примерно на 3.0%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 63,85*18,5=1181.2 пункта, а биржевое значение находится около 1146.0 пункта.

Газпром. Еще одна белая свеча, и движение в рамках восходящего «Клина» продолжается. При этом цели роста в районе 136 рублей, определенные «бычьим» разрывом 7 ноября, практически достигнуты. В такой ситуации растет риск понижательной коррекции. Однако цены на акции остаются выше уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вверх. Все это говорит в пользу роста в среднесрочном плане».

ГМК НорНикель. Вторая подряд большая белая свеча при значительном росте объема торгов. В такой ситуации «быки» выиграли борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-89. При этом недельная свеча вышла крестообразной, что после черных свеч совсем неплохо. В такой ситуации растет вероятность, что последняя ростовая волна «5» еще не окончена и нас ждет поход в район исторических максимумов.

Магнит. Падение при уменьшении объема торгов. При этом на недельном графике появилась белая свеча после 13 черных. Более того, котировки пробили линию месячного нисходящего тренда. Все это с большой вероятностью говорит об окончании падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ГМК показывает силу

Поделитесь с друзьями: