InvestFuture

ГМК: вероятность новых исторических максимумов растет

Прочитали: 1036 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 14 февраля 2018 года

Сбербанк. Белая свеча, и котировки продолжают уверенно превышать скользящую среднюю ЕМА-55, которая направлена вверх. Таким образом, угрозы долгосрочному тренду пока по-прежнему нет, и коррекция в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 может произойти несколько позже. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент переоценены (примерно на 6.0%) Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 62,80*18,5=1161.8 пункта, а биржевое значение находится около 1231.7 пункта.

Газпром. Белая свеча вернула котировки снова выше уровня ЕМА-55. При этом линия пятимесячного восходящего тренда устояла. В такой ситуации значительно увеличиваются шансы на сохранение восходящего тренда.

ГМК НорНикель. Хорошая белая свеча. В такой ситуации котировки остались внутри восходящего треугольника. В такой ситуации растет вероятность, что последняя ростовая волна «5» еще не окончена и нас ждет поход в район исторических максимумов.

Магнит. Минимальное снижение, и цены на акции остались несколько выше уровня поддержки в районе 4 600 рублей. В такой ситуации, учитывая силу предыдущего падения, не стоит    рассчитывать на быстрое окончание тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ГМК: вероятность новых

Поделитесь с друзьями: