InvestFuture

«Голубые фишки» снова толкают российский рынок вверх

Прочитали: 1231 Аналитика Альпари

Тренд на укрепление рубля вчера получил новое развитие. Поводом послужили высокие цены на нефть и статья в Bloomberg со ссылкой на американских конгрессменов, согласно которой до ноябрьских выборов в Конгресс новых санкций к России ждать не стоит. Актуальный диапазон движения для курса пары доллар/рубль на сегодня составляет 65-66 руб., для пары евро/рубль - 75,5-77,0 руб.

По тем же причинам вчера наблюдался заметный рост российских фондовых индексов. Примечательно, что лидерами движения вверх выступают «голубые фишки» – Сбербанк и «Роснефть». Это говорит о притоке капитала на российский фондовый рынок и силе движения. Мы ожидаем, что сегодня российский фондовый рынок продолжит рост, ближайшая цель – 2 500 пунктов по индексу Мосбиржи. Индекс РТС сегодня может дойти до отметки 1 200 пунктов.

Сегодня на биржах ICE и CME произойдёт экспирация фьючерсных контрактов на ноябрь, в связи с чем возможна повышенная волатильность. Кроме того, в 15:30 будут опубликованы данные по инфляции в США за август, а в 20:00 цифры по количеству активных буровых установок в США. Эта статистика окажет влияние на ход торгов. Актуальный диапазон торгов для нефти сорта Brent на сегодня составляет $82-83 за баррель.

 

Читайте также: «Вrent по силам подняться до $85»

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Голубые фишки» снова

Поделитесь с друзьями: