InvestFuture

ING Банк ожидает постоянного ослабления американской валюты

Прочитали: 743

Валютные стратеги ING с оптимизмом смотрят на прогноз по EURUSD: они прогнозируют, что пара вырастет до 1,18 к концу этого квартала и до 1,20 к концу года.
Банк отмечает, что тема коронавируса и статистики, безусловно, важна для инвесторов, но реальным двигателем для валютного рынка является типография Федеральной резервной системы США, которая вряд ли будет закрыта в обозримом будущем. Обилие долларов, которыми регулятор заполнил финансовую систему с марта, обеспечило возвращение портфельных инвесторов на развивающиеся рынки - их фонды работают в течение пяти недель подряд после почти 14-недельного оттока, который начался в конце февраля. ING считает, что приток денег от регулятора США будет поддерживать приемлемый уровень склонности к риску в ближайшие кварталы. Учитывая постоянную отрицательную корреляцию между индексом доллара и индексом S&P 500, это дает основание ожидать ослабления американской валюты, чья тенденция к снижению будет развиваться по мере того, как экономики медленно восстанавливаются после удара и адаптируются к новым условиям.
ING отмечает, что, возможно, самой серьезной угрозой нынешнему валютному режиму на рынке являются президентские выборы в США. Банковские стратеги считают, что этот фактор станет более заметным драйвером для доллара в конце августа / начале сентября, и напоминают, что на предстоящих выборах американская валюта обычно демонстрирует более слабую динамику.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ING Банк ожидает

Поделитесь с друзьями: