InvestFuture

Криптовалюты продолжают слабеть, игнорируя позитив из Новой Зеландии

Прочитали: 814 Аналитика Fx Club

Основные криптовалюты в среду продолжают снижаться в цене, игнорируя позитивную новость о том, что в Новой Зеландии предложили отменить налог на такой вид активов. Налоговое управление страны рассматривает вариант регулирования цифровых денег по тем же принципам, как и альтернативные инвестиционные продукты.


Курс биткоина за сутки, по данным Libertex, сократился на 3,8% - до 9120 долларов с капитализацией 168,2 млрд долларов. Ethereum подешевел на 6,8% - до 241,6 доллара при капитализации 26,5 млрд долларов. XRP снизился в цене на 7,7% - до 0,2441 доллара, его капитализация составила 10,7 млрд долларов. Вместе с тем, хорошим известием для этих двух криптовалют стало сообщение о том, что компания Ripple планирует построить крипто-мост между XRP и Ethereum.


Litecoin ослабел на 6,1% - до 68,9 доллара с капитализацией 4,4 млрд долларов.


Общая капитализация крипторынка достигла уровня 262,2 млрд долларов.


По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит идти вниз, несмотря на некоторые позитивные новости. Биткоин может подешеветь до психологической отметки 9000 долларов и даже пробить этот уровень, Ethereum имеет риск ослабеть до 235 долларов, XRP - до 0,24 доллара, а Litecoin - до 65 долларов.

Автор: Евгений Турчин

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюты продолжают

Поделитесь с друзьями: