InvestFuture

Латиноамериканские инвесторы ждут подвижек в решении мировых торговых проблем

Прочитали: 685 Аналитика Fx Club

Латиноамериканские инвесторы, наряду с другими участниками мировых рынков, по-прежнему обеспокоены дальнейшим развитием ситуации в торговых отношениях между США и Китаем. Так как торговые проблемы наносят серьезный удар по всей мировой экономике, в том числе и по торговле между США и Латинской Америке, они рассчитывают на урегулирование этого вопроса.


Вместе с тем, пока стороны так и не смогли прийти к окончательному торговому соглашению, поэтому пока на рынке продолжает царить достаточно нервозная атмосфера.


Она усугубляется ухудшением политической и экономической ситуации в некоторых отдельных странах региона. Так, Минфин США ввёл санкции против двух граждан Венесуэлы.Санкции введены против замминистра финансов генерала Луго Гомеса и бывшего министра электрических мощностей и главы Национальной электрокорпорации Corpoelec Мотты Домингеса. Кроме того, США не закупают нефть из Венесуэлы пятую неделю подряд, что, без сомнения, крайней негативно сказывается на состоянии нефтегазового сектора страны.


В Мексике же президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор, наоборот, заявил о прекращении падения объемов добычи нефти в стране. Хорошей новостью для Мексики стала и ратификация нового торгового соглашения с США, которое было принято взамен НАФТА.

Автор: Андрей Войткив

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Латиноамериканские

Поделитесь с друзьями: