InvestFuture

Магнит - 3 911: просьба о помощи для дальнейшего роста

Прочитали: 977 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Вчерашнего внутридневного роста хватило чтобы закрыть дивидендный разрыв на уровне 245.2. При этом скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, что является позитивом. Однако вчерашняя свеча в виде волчка не внушает оптимизма. Более того, есть и негатив — это то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 13.1%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 67,40*18,5=1246.9 пункта, а биржевое значение - около 1410.8 пункта. В такой ситуации будем присматриваться к «гортам».

Газпром. Минимальные изменения, и мы продолжаем держать длинную позицию. При этом на недельном графике свеча белая. В такой ситуации маловероятно, что после пробития верхней границы «прямоугольника» (примерно 227 на 238 рублей), в котором котировки находились 18 торговых сессий, тенденция так быстро закончится. Таким образом, мы продолжаем считать, что движение наверх продлится еще и на текущей неделе, и постараемся удержать «лонг».

ГМК НорНикель. Значительные внутридневные колебания, но всего лишь небольшое падение по итогам дня. При этом недельная свеча белая, а скользящая средняя ЕМА-89 смотрит наверх. В такой ситуации окончание растущего тренда прямо сейчас выглядит не очень вероятно. Однако по примеру прошлого года (июль и октябрь) дивидендная отсечка еще может способствовать небольшим «медвежьим» настроениям.

Магнит. Еще одна неприятная свеча около максимальных значений с марта. При этом недельная свеча вышла белой. В такой ситуации борьба за уровень скользящей средней ЕМА-55 продолжается с преимуществом «быков». Все это оставляет хорошие шансы на зарождение растущего тренда, но краткосрочно высока вероятность снижения.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Магнит - 3  911: просьба

Поделитесь с друзьями: