InvestFuture

Магнит около уровня поддержки

Прочитали: 1829 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Хорошая белая свеча при значительном росте объема торгов. Таким образом, подтвердилось предположение о плоской коррекции, показывающей силу рынка. При этом на дневном графике исчезло «медвежье» расхождение. Таким образом, коррекция в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 может произойти несколько позже. При этом российские акции относительно Нефти Брент минимально переоценены (примерно на 0.7%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 68,65*18,5=1270.0 пункта, а биржевое значение находится около 1278.7 пункта.

Газпром. Очередной день роста при высоком для последнего времени объеме торгов. Как результат, котировки не только находятся значительно выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая направлена вверх, но и достигли максимальных значений с января 2017 года. При этом ни на недельном графике, ни на дневном нет тревожных сигналов. Таким образом, растущий тренд продолжается и пока нет оснований считать, что он скоро будет окончен.

ГМК НорНикель. Умеренный рост при снижении объема торгов. При этом, если текущая неделя закроется понижением, что пока получается по текущим котировкам, то картина как на дневном, так и на недельном графиках станет похожей на «двойной верх», который сопровождается заметным «медвежьим» расхождением. В такой ситуации вырастет вероятность, что последняя ростовая волна «5» уже окончена и нас ждет поход в район волны «4», то есть, ниже 8 000 рублей.

Магнит. Еще один день падения, и котировки достигли уровня поддержки в районе 6 280 рублей и остаются ниже ЕМА-55, которая направлена вниз. При этом недельная свеча почти наверняка снова выйдет черной. Все это может удлинить процесс окончания падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Магнит около уровня

Поделитесь с друзьями: