InvestFuture

"Медвежьи" настроения усиливаются

Прочитали: 1242 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Вчера мы открыли короткую позицию по первому варианту (продали 16 000 акций по 244.9). День закрылся черной свечой, и позиция перенесена на сегодня. При этом скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, что является позитивом. Однако текущая недельная свеча имеет все шансы оказаться черной, что не будет внушать оптимизма. Более того, есть и более значительный негатив — это то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 12.1%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 67,00*18,5=1239.5 пункта, а биржевое значение - около 1389.3 пункта. В такой ситуации попробуем удержать «шорт».

Газпром. Вчера мы закрыли длинную позицию на Стоп-лоссе (продали 20 000 акций по 247.57). При этом текущая неделя, скорее всего, закроется черной свечой, что может стать первым звонком к окончанию растущего тренда. Однако текущий тренд был сильным. В такой ситуации остаются шансы, что после пробития верхней границы «прямоугольника» (примерно 227 на 238 рублей), в котором котировки находились 18 торговых сессий, тенденция продолжится на следующей неделе.

ГМК НорНикель. Падение приблизило котировки к уровню скользящей средней ЕМА-89. При этом текущая неделя с большой вероятностью закроется черной свечой. В такой ситуации по примеру прошлого года (июль и октябрь) дивидендная отсечка еще может способствовать небольшим «медвежьим» настроениям.

Магнит. Логичное падение после неприятной комбинации свеч. При этом цвет текущей недельной свечи еще не определен. В такой ситуации борьба за уровень скользящей средней ЕМА-55 может снова продолжиться, хотя шансы на зарождение растущего тренда остаются.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медвежьи настроения

Поделитесь с друзьями: