InvestFuture

Менеджмент Aqua America считает, что текущий год станет историческим для компании

Прочитали: 835 Аналитика Финам

Aqua America – коммунальная компания, занимающаяся поставками воды частным клиентам и коммерческим организациям, а также водоотведением в 8 штатах США.

Лишь 1% пресной воды доступен человечеству. Мы считаем, что сектор водных ресурсов, обеспечивающий поставку, очистку и обработку воды, является будущим "новым золотом" в связи с глобальным дефицитом воды.

Агентство по охране окружающей среды США считает, что в обновление водной инфраструктуры в стране в течение 20 лет будет необходимо инвестировать $660 млрд. Менеджмент Aqua America заявил, что инвестирует в обновление инфраструктуры $1,4 млрд до конца 2021 года, что позволит повышать тарифы и улучшить финансовые результаты.

Компания Aqua America опубликовала нейтральные финансовые результаты за второй квартал. Выручка и скорректированная прибыль на акцию в отчетном периоде оказались хуже ожиданий аналитиков. Однако менеджмент компании подтвердил все прогнозы по годовым финансовым показателям, что позволяет сгладить негативный эффект. Помимо этого, компания увеличила квартальные дивиденды на 7%.

Поздней осенью будет закрыта крупнейшая сделка по покупке газораспределительной компании Peoples. В связи с этим исполнительный директор Aqua America Кристофер Франклин заявил, что текущий год будет историческим для компании.

Также стоит отметить, что у компании стабильные денежные потоки, что позволяет ей на протяжении 75 лет стабильно выплачивать дивиденды.

Акции Aqua America справедливо оценены по большинству мультипликаторов. Тем не менее, по коэффициенту P/E ntm у компании есть потенциал роста в размере 10%.

Мы рекомендуем "Держать" акции Aqua America с целевой ценой $42.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.31 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Менеджмент Aqua America

Поделитесь с друзьями: