InvestFuture

Мировые рынки снижаются на корпоративных новостях и статистике

Прочитали: 1297 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в основном падают в пятницу на корпоративных новостях и слабых данных по экономике США.


Американские индексы в четверг закрылись снижением в среднем на 1% после публикации статистики по рынку труда и потребительских доходов и расходов в США.


Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю снизилось лишь до 3,8 млн, хотя показатель прогнозировался на уровне 3,5 млн. Расходы потребителей сократились максимальными темпами за историю наблюдений - на 7,5% по отношению к февралю, а доходы - на 2%, что стало самым сильным снижением с 2013 года.


Азиатские биржи в пятницу продемонстрировали падение до 2,8% по основным индексам. При этом биржи Китая, Гонконга, Южной Кореи были закрыты в связи с национальными праздниками. Участники торгов следят за новостями о состоянии здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ына, а также сообщениями о том, что правительство Японии может продлить режим чрезвычайной ситуации в стране из-за коронавируса.


Европейские рынки снижаются на корпоративных новостях. При этом французская и немецкая биржи закрыты в связи с выходным днем.


Британские инвесторы обратили внимание на сообщения о том, что ирландская авиакомпания Ryanair планирует сократить до 3 тысяч рабочих мест и закрыть базы в Европе в рамках программы реструктуризации, включающей в себя планы неоплачиваемого отпуска и сокращения заработной платы на 20%.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки снижаются

Поделитесь с друзьями: