InvestFuture

Момент для покупок в Газпроме

Прочитали: 1116 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 27 декабря 2017 года

Сбербанк. После черной свечи на недельном графике текущая неделя пока растущая. Тем не менее, коррекции в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 (порядка 214 рублей) остается вполне вероятной. Однако российские акции относительно Нефти Брент недооценены (примерно на 6.6%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 66,65*18,5=1233.0 пункта, а биржевое значение находится около 1151.5 пункта.

Газпром. Попытка пробить вниз ЕМА-55 не удалась, и день закрылся черной свечей с заметной нижней тенью. Таким образом, скользящая средняя в очередной раз стала хорошей поддержкой для рынка. Таким образом, сейчас можно искать момент для покупок.

ГМК НорНикель. Крестообразная свеча. Таким образом, после небольшой белой недельной свечи эта неделя началась с умеренного падения. При этом котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-89, а конфигурация последних дней напоминает плоскую коррекцию, подтверждающую силу рынка. В такой ситуации остается вероятность, что последняя ростовая волна «5» еще не окончена, и нас ждет поход в район исторических максимумов.

Магнит. Вчера мы закрыли нашу небольшую длинную позицию (продали 200 акций по 6 290 рублей). При этом день закрылся без особого изменение цен на акции. Таким образом, вот уже несколько дней котировки «прилипли» к уровню поддержки в районе 6 280 рублей, а на недельном графике вышла еще одна черная свеча. Все это может удлинить процесс окончания падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Момент для покупок в

Поделитесь с друзьями: