InvestFuture

На следующей неделе рубль лишится поддержки

Прочитали: 1004 Аналитика «БКС Мир инвестиций»
Итоги предыдущей торговой сессии 

Пара USD/RUB: 61,6(+0,44%)

Пара EUR/RUB: 72,17 (+0,66%)

В деталях:

На предыдущей торговой сессии мировой валютный рынок вновь продемонстрировал смешанную динамику. Несмотря на достаточно напряженную геополитическую ситуацию, высокодоходные валюты преимущественно продолжили восстанавливаться, не обращая внимания на возросшие риски, которые в свою очередь привели к еще одному резкому укреплению йены. Евро немного отскочил после обновления минимумов за полгода.

Рубль вчера консолидировался вокруг важного уровня 61,6. Дальнейшая динамика во многом зависит от того, куда качнется маятник с текущих отметок. На российскую валюту продолжает действовать множество разнонаправленных факторов.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм     

Индекс RGBI вчера начал восстанавливаться, однако риски остаются повышенными в свете неопределенной геополитической ситуации. Сегодня станут известны изменения потоков капитала фондов, ориентированных на российский  долговой рынок. С фондового рынка капитал продолжает уходить, что мешает рублю расти даже на дорогой нефти и при поддержки экспортеров, которые конвертируют валюту для уплаты налогов. Сегодня пик налогового периода, со следующей недели конвертация уменьшится, это негативно для рубля.   

 

Сергей Гайворонский

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
На следующей неделе

Поделитесь с друзьями: