InvestFuture

Нефть – продолжение роста

Прочитали: 1056 Аналитика УНИВЕР Капитал

Дмитрий Александров, Заместитель Генерального директора по инвестициям

Торги в США не проводились в связи с Днём Благодарения.

Доллар продолжил ослабление против рубля, подойдя к хорошему уровню для отскока наверх. Впрочем, в случае роста нефти к $69 за баррель Brent  в паре доллар/рубль мы скорее всего увидим движение в рамках пятой волны к отметке 57,2.

В Азии с утра динамика в целом позитивная. Статистика по Японии смешанная: внешние покупки акций сократились, покупки долговых инструментов возросли, производственный индекс превзошёл ожидания.

На рынке суверенных долгов незначительные, но равномерные распродажи среди европейских эмитентов по всей длине кривой – параллельный сдвиг вверх.

Товарный рынок без существенных изменений. Нефть активно дорожает после просадки, пользуясь снижением запасов по данным от API и ожиданиями встречи ОПЕК 30 ноября. Тестируем район $63,3 за баррель Brent.

Драгметаллы в смешанной динамике, золото не может преодолеть планку в $1300 за тройскую унцию, палладий, напротив, закрепился немного выше $1000.

Промышленные металлы в боковике.

Продовольствие в смешанной динамике.

Статистики сегодня мало, зато много выступлений представителей руководства ЕЦБ, но влияние они могут оказать только на динамику евро, который готов к коррекции, но не может найти повода.

Рекомендации

Наращиваем длинные позиции в долларе. В нефти короткие позиции открывать немного опасно, памятуя о возможности подъёма к $69 в преддверие заседания ОПЕК+ в следующий четверг.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефть – продолжение роста

Поделитесь с друзьями: