InvestFuture

Нефтяной рынок опасается обвала спроса

Прочитали: 824 Аналитика Альпари

В четверг, 26 марта, цены на нефть опять вернулись к движению вниз: так, цена марки Brent упала на 2,6%, до $29,04 за баррель, а цена WTI понизилась даже на 3,8%, до $24,09 за баррель.

Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль заявил в интервью, что мировой спрос на нефть находится «в свободном падении», а также обнародовал прогноз МЭА о том, что в 2020 году спрос на нефть упадет на 20%, что заставило нефтяных «быков» отступить. В России, в свою очередь, по крайней мере, в Минэнерго, вновь вспомнили об ОПЕК+ и уточнили, что в рамках подписанной в прошлом году хартии ОПЕК+ будет фактически действовать и после 1 апреля. Отказ Конгресса США выделить средства из бюджета на покупки нефти в стратегический резерв только добавил рынку негатива.

Тем временем на вчерашнем саммите «Большой двадцатки», прошедшем в формате видеоконференции, ситуация на нефтяном рынке, как сообщают западные СМИ, не обсуждалась. Сегодня Brent продолжает падать и теряет уже 2,4% стоимости, а WTI – 1,3%, опустившись уже ниже $23 за баррель, на сегодня прогнозируем коридор по Brent в $28-29 за баррель.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефтяной рынок опасается

Поделитесь с друзьями: