InvestFuture

Неопределенность Драги толкает EUR вниз

Прочитали: 905 Аналитика Fx Club

Вчера состоялось заседание ЕЦБ и пресс-конференция.

По итогам мероприятия процентные ставки остались неизменными, как и предполагалось. Регулятор подтвердил идею, что ставки не будут повышаться как минимум до осени этого года. При этом средства, полученные от истекших облигаций на балансе ЕЦБ, будут реинвестироваться в другие выпуски бумаг еще долгое время после первого повышения ставок.В ходе пресс-конференции Марио Драги отметил, что последние макроэкономические данные остаются хуже ожиданий регулятора. В еврозоне сохраняется высокая степень неопределенности, в частности, из-за геополитических факторов. Риски для прогноза сместились в сторону понижения (негатив усилился). Регион нуждается в стимулировании для восстановления инфляции, заявил Драги.

Речь Драги носит неоднозначный характер для рынка акций и негативен для eur/usd. С одной стороны, еще раз озвучена идея о рисках для экономики. С другой, прямо сказано о необходимости стимулирования. Регулятор оставил пространство для маневра и в случае чего может еще более отсрочить ужесточение кредитно-денежной политики и даже запустить новые стимулы. Динамика роста баланса ЕЦБ(в млн.EUR).ФРС тем временем продолжает снижать объемы своего баланса (в млн. USD), что снижает предложение USD на рынке. На графике ниже динамика данного показателя:

Динамика изменения балансов ФРС (синяя линия) и ЕЦБ ( черный пунктир)

Источник: TRADINGECONOMICS.COM

EURUSD

Торговая рекомендация:

Продажа пары EURUSD при котировке: 1.1298

Stop Loss: 1.1359

Take Profit: 1.11278

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

 

Автор: Вадим Коваленко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Неопределенность Драги

Поделитесь с друзьями: