InvestFuture

Nissay Asset ждет роста курса доллара к иене почти на 3% в начале 2020 года

Прочитали: 671

В марте или апреле курс поднимется до 112 иен за единицу американской валюты. Рост доходности казначейских облигаций стимулирует спрос на госдолг США со стороны японских инвесторов, которые сократят объемы валютного хеджирования.

Курс доллара по отношению к иене вырастет до 112.00 в начале следующего года, поскольку перспективы сокращения процентных ставок в США снижаются, утверждает аналитик Nissay Asset Management Тошия Мацунами в опубликованном сегодня обзоре. Эксперт также отмечает прогресс в торговых переговорах между США и Китаем.

«Вы не найдете множество причин для агрессивной распродажи доллара, поскольку мы видим все больше оптимистичных сигналов в отношении здоровья экономики США», — говорит эксперт.

В настоящий момент курс доллар/иена консолидируется в районе 109 иен за единицу американской валюты. Nissay Asset прогнозирует, что к марту или апрелю 2020 года курс постепенно поднимется до 112.00.

В краткосрочной перспективе курс, вероятно, будет в диапазоне 107 — 110 иен за доллар. Поддержка между 107 и 108 будет чрезвычайно крепкой, заявляет эксперт. Тем не менее курсу может не хватить драйверов для роста до 115.00.

Когда доходность 10-летних облигаций Казначейства США приблизится к 2% годовых, японские трейдеры увеличат спрос на этот актив и будут покупать «трежерис» с меньшим объемом хеджирования валютного риска. Это и стимулирует укрепление американской валюты.

В настоящий момент доходность 10-летних казначейских облигаций составляет 1.916% годовых. Показатель стабильно растет с середины октября, когда доходность этих бумаг была в районе 1.55%.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Nissay Asset ждет роста

Поделитесь с друзьями: