InvestFuture

Нынешний состав правительства работает удовлетворительно - Путин

Прочитали: 897 Аналитика Солид

Президент России Владимир Путин назвал удовлетворительной работу нынешнего состава правительства. "Что касается действующего правительства, я в целом считаю, что оно работает удовлетворительно, несмотря на известные проблемы", - сказал он на ежегодной пресс-конференции.

"Об этом говорят, кстати сказать, и возвращение к устойчивому росту экономики, к решению ряда других вопросов, к устойчивому макроэкономическому развитию, что, безусловно, является базой для развития экономики в будущем. Если бы этого не было, то не было бы и прямых иностранных инвестиций", - сказал он. По его словам, это все - результат растущего доверия к проводимой правительством политике.

Президент также заявил, что говорить о новом составе правительства после президентских выборов пока преждевременно, признав, что определенные идеи у него уже есть.

"Что касается будущей конфигурации, то вы не сердитесь на меня, но говорить об этом преждевременно и об этом, наверное, вообще после выборов лучше будет говорить", - сказал он. "Хотя, разумеется, какие-то предварительные идеи у меня есть", - добавил глава российского государства.

Комментарий эксперта: в связи с предстоящей после президентских выборов сменой российского правительства начала каких-то структурных преобразований в экономике или реформ в налоговой сфере в ближайшие полгода ждать не стоит. Курс на реформирование российской экономики может взять следующее правительство, которому, однако, на выработку стратегических решений также потребуется время.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нынешний состав

Поделитесь с друзьями: