InvestFuture

Обзор: цены на нефть тормозят из-за ожидаемого роста сланца в США

Прочитали: 802 Аналитика Fx Club

Цена на нефть (июньский фьючерс марки Brent) во вторник 16 апреля к 17.32 мск снижалась относительно уровней предыдущего закрытия на 0,1 % до 71,12 доллара за баррель.


Рынку «черного золота» трудно обновлять многомесячные максимумы на фоне опасений по поводу роста добычи и соответственно - запасов нефти в США.


Так, управление энергетической информации (EIA) минэнерго США оценило, что добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах США в мае вырастет на 80 тысяч баррелей в сутки по сравнению с апрелем до 8,46 миллиона баррелей.


Между тем, Американский институт нефти сегодня, а минэнерго США завтра опубликуют еженедельные данные по динамике запасов нефти и нефтепродуктов в Америке. Эксперты ожидают, что запасы нефти в США за прошлую неделю выросли на 2,294 миллиона баррелей после увеличения на 7,029 миллиона баррелей неделей ранее.


Между тем, после трехлетнего перерыва "Газпром" возобновил покупку газа у Туркменистана и до 30 июня намерен купить до 1,155 миллиарда кубометров.


Курс евро против доллара продолжает цепляется за круглую отметку 1,13. Определенное давление на европейскую валюту исходит от макроэкономических данных.


Так, индекс текущих экономических условий в Германии и еврозоне в апреле снизились до 5,5 пункта с 11,1 и до минус 13,2 пункта с минус 6,6 пункта, соответственно.


В итоге, к 17.31 мск курс евро снижался с начала торгов относительно прошлого фиксинга на 0,01% и равнялся 1,1300 доллара.

Автор: Денис Повторенко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор: цены на нефть

Поделитесь с друзьями: