InvestFuture

Онлайн-конференция: Экономика России - санкции, бюджет, "майские указы"

Прочитали: 1065 Аналитика Финам

Уважаемые дамы и господа!

Через пять минут на нашем сайте начнется онлайн-конференция "Экономика России: санкции, бюджет, "майские указы".

Президент Владимир Путин поручил к 2024 году вывести Россию в пятерку крупнейших экономик мира. Премьер-министр Дмитрий Медведев в октябре подтвердил, что Россия способна достичь этой цели. Внутренними источниками роста глава правительства считает в частности реализацию национальных проектов, рост инвестиций и пенсионную реформу. За 9 месяцев текущего года рост российской экономики, по данным МЭР, составил 1,6%. По итогам года власти прогнозируют увеличение ВВП на 1,5–2%. В конце октября Госдума приняла в первом чтении проект бюджета на 2019-2021 годы. Впервые за 4 года он профицитный. Казалось бы, все идет прекрасно. Только вот беспрецедентно растут расходы на оборону и безопасность, которые составят 30% от общей расходной части бюджета. Реально располагаемые доходы населения осенью вновь демонстрируют снижение. Минэкономразвития тем не менее ожидает роста реальных доходов в 2018 году на 3,4%. Эксперты Счетной палаты и ряда экономических институтов очень сомневаются в осуществимости майских указов Путина. Инвесторов в свою очередь тревожат новые санкции США, которые могут быть объявлены уже в ноябре. Население с замиранием сердца ждет нового года и традиционного роста цен, не только на продовольствие, но и на бензин.

Насколько устойчива наша экономика к новым санкциям? Что будет с ценами на бензин? Реалистичен ли прогноз МЭР по росту реальных доходов в 2018 году? Верите ли вы в прорывной рост экономики РФ, который обещают власти в обозримом будущем? Удастся ли правительству снизить бедность в стране вдвое к 2024 году? Каковы сейчас основные риски российской экономики?

Участники конференции:

Елена Василева-Корзюк, начальник аналитического отдела "АК БАРС Финанс"

Наталья Волчкова, профессор РЭШ, директор по прикладным исследованиям Центра экономических и финансовых исследований и разработок

Андрей Кочетков, ведущий аналитик "Открытие Брокер"

Юрий Зайцев, доцент кафедры ЭПГЧП МГИМО, старший научный сотрудник РАНХиГС

Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа ФБК

Алексей Коренев, аналитик ГК "ФИНАМ"

Задать вопросы экспертам можно уже сейчас!

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Онлайн-конференция:

Поделитесь с друзьями: