InvestFuture

Операционная маржа бизнеса Eaton практически не изменилась

Прочитали: 928 Аналитика Финам

Компания Eaton, предоставляющая решения для эффективного управления электрическими, гидравлическими и механическими устройствами, опубликовала финансовые результаты за первый квартал.

Менеджмент компании сообщил о повышении квартальных дивидендов на 3% до 73 центов на акцию. Реестр акционеров будет закрыт 14 мая, выплата состоится 29 мая. Дивиденды выплачиваются с 1923 года.

Менеджмент компании прогнозирует, что в 2020 году свободный денежный поток ожидается в диапазоне $2,3-$2,7 млрд. При этом во втором квартале ожидается снижение операционной маржи на 30%, а по итогам года на 25%-30%. Капитальные затраты были сокращены с $550 млн до $400 млн. Кроме того, был отозван прогноз по скорректированной прибыли на акцию.

Финансовые результаты Eaton Corporation за первый квартал оказались нейтральными, несмотря на распространение COVID-19. В начале года ожидалось, что выручка без учета сделок по слияниям и поглощениям (organic sales) в первом квартале вырастет на 3%, но из-за вируса она просела на 7%. Однако операционная маржа бизнеса практически не изменилась, что является позитивным моментом. Помимо этого, у компании положительный свободный денежный поток по итогам первого квартала. На данный момент мы сохраняем рекомендацию "Покупать" акции Eaton с целевой ценой $104.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Операционная маржа

Поделитесь с друзьями: