InvestFuture

Пара евро/доллар еще не закончила снижение

Прочитали: 861 Аналитика Альпари

На торгах в Европе наибольшую волатильность демонстрирует британский фунт. Днем страна опубликовала блок статистики, которая оказалась негативной. В частности, ВВП страны за IV квартал 2018 года оказался хуже ожиданий и составил 1,3% год к году вместо ожидаемых 1,4%, в месячном выражении ВВП и вовсе снизился на 0,4%, хотя ожидался нулевой рост. Упали и объемы промышленного производства за декабрь на 0,7% месяц к месяцу.

В итоге фунт дешевеет по отношению ко всем основным мировым валютам. Наибольшую волатильность демонстрируют пары британец/швейцарский франк и британец/доллар, торги проходят в районе отметок 1,294 и 1,289 соответственно. Вероятно, продавцам удастся продавить пару фунт/доллар еще ниже, в район 1,287. Пока закрывать короткие позиции по фунту не стоит.

Пара евро/доллар не закончила снижение, евро продолжает падать, торги проходят вблизи уровня 1,130. Видимых поводов, чтобы пойти еще ниже и выйти из боковика, пока нет. Тем не менее, на неделе запланирован выход большого количества статистики, и ситуация может измениться.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Пара евро/доллар еще не

Поделитесь с друзьями: