InvestFuture

Потенциальные "медвежьи" расхождения в Сбербанке и ГМК

Прочитали: 1157 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Котировки на очередном историческом максимуме. Однако без дальнейшего роста на дневном графике станет заметным «медвежье» расхождение. Таким образом, коррекции в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 (порядка 220 рублей) остается вполне вероятной. Однако российские акции относительно Нефти Брент недооценены (примерно на 3.6%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 69,15*18,5=1279.3 пункта, а биржевое значение находится около 1233.5 пункта.

Газпром. После неудачных попыток пробить вниз уровень скользящей средней ЕМА-55 котировки заметно выросли и достигли максимальных значений с февраля 2017 года. Таким образом, растущий тренд продолжается и пока нет оснований считать, что он скоро будет окончен.

ГМК НорНикель. После пробития в конце декабря коррекционной формации котировки значительно выросли и достигли уровня сопротивления в районе 11 675 рублей, который совпадает с максимумами ноября. При этом котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации остается вероятность, что последняя ростовая волна «5» еще не окончена и нас ждет поход в район исторических максимумов, то есть, в район 12 250 рублей. С другой стороны, если текущая неделя не сможет закрыться ростом, то картина как на дневном, так и на недельном графиках станет похожей на «двойной верх», который сопровождается заметным «медвежьим» расхождением.

Магнит. После нескольких дней около уровня поддержки в районе 6 280 рублей котировки выросли и достигли уровня сопротивления в районе 6 750 рублей. При этом цены на акции остаются ниже ЕМА-55, которая направлена вниз. Все это может удлинить процесс окончания падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Потенциальные медвежьи

Поделитесь с друзьями: