InvestFuture

Причин продавать фунт больше нет, пора покупать — Credit Agricole SA

Прочитали: 1103

Если фунт не может стать намного дешевле, значит наступило время его покупать. Это взгляд на фунт аналитиков Credit Agricole SA, которые говорят, что на рынке заканчиваются причины и поводы для продаж стерлинга. Они видят, что валюта готова «восстановить утраченные позиции», уже оценив большинство основных негативных факторов, таких как неоднородные экономические данные Великобритании, более слабые ожидания ужесточения денежно-кредитной политики и неопределенности Brexit. Банк рекомендует покупать фунт стерлингов против швейцарского франка.

«Признаки того, что недавнее снижение экономической активности в Великобритании было временным, что Европейский союз и Великобритания приблизились к компромиссу в отношении «Брексита», должны удерживать Банк Англии на пути к повышению процентных ставок в августе, что приведет к росту курса стерлинга, - считают аналитики банка во главе с Валентином Мариновым. - Агрессивное сочетание экспансионистской политики Швейцарского национального банка в виде отрицательных процентных ставок и валютной интервенции, когда это необходимо, вероятно, предотвратит рост франка, воспринимаемого как валюта тихой гаваней, даже если рынки снова начнут нервничать. Учитывая, как франк относится к швейцарской денежно-кредитной политике, мы не сомневаемся в решимости ШНБ действовать, если это будет необходимо».

Долгосрочная модель оценки стоимости Credit Agricole предполагает, что справедливая стоимость фунт/франка равна 1.40 по сравнению с текущим уровнем около 1.3180. Стерлинг потерял 1.4% против швейцарской валюты и 4.7% против доллара в этом квартале. Эта недооценка обеспечивает «привлекательные уровни входа в длинные позиции», сказал Маринов.

Credit Agricole рекомендует покупать стерлинг на 1.3150 франка с целью 1.3850. Если рынок пойдет против их торговли, они выйдут с убытком на отметке 1.2780.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Причин продавать фунт

Поделитесь с друзьями: